Спорт в лицее

#1A

20 февраля в нашем лицее состоялась товарищеская встреча по баскетболу между командами юношей  ГБОУ«Волгоградский лицей имени Ф.Ф. Слипченко» и МОУ Гимназия №16. Встреча прошла в дружеской обстановке. Игра проходила по основным правилам школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Было сыграно 4 четверти по 10 минут.

Первую половину встречи команда наших лицеистов вела со счетом 20:12. Ребята выработали свою тактику ведения мяча и разыгрывали нешуточные комбинации.Во второй половине встречи команда соперников активизировала свою игру в атаке, но, так и не добившись нужного результата, не смогла сравнять счет. Игра завершилась со счетом 35:25 в пользу команды наших лицеистов.

В целом игра была непростая: команда соперников оказалась достаточно сильной, ребята были хорошо подготовлены. Лучшим «снайпером» нашей команды стал Герман Емельянов(10В), а подготовил команду к матчу тренер А.И. Москаленко.